Решения для sharepoint

Ноябрь 16, 2007

Использование элемента управления ReportViewer в Sharepoint

Filed under: Главная — admin @ 21:01

ReportViewer можно использовать в Sharepoint для вывода отчетов. Для этого нужно поместить ReportViewer на aspx страницу. Создать rdlc файл отчета, предназначенный для вывода табличных данных, например таблицы Name – Age. А затем  связать свойство ReportPath с файлом rdlc и добавить в коллекцию DataSources источник данных. Так как, эти свойства мы заполняем программно, то несложно модернизировать этот пример для работы с разными файлами rdlc, выводящими разные таблицы. Кроме того, можно использовать сессию для передачи источника данных в приведенный код. В этом случае формирование источника данных может происходить в другом месте.

В папкe ReportViewer находится полный код проекта, созданный в VS2005. Файлы MyReport.aspx и MyReport.aspx.cs нужно скопировать в директорию «layouts», а файл Report.rdlc в корень виртуальной директории вашего приложения, то есть там где находится файл web.config. Для проверки работы нужно ввести в браузер адрес вашего сайта и путь к странице  _layouts/MyReport.aspx. Результат показан на следующем рисунке:

Отчет

В случаях, когда пользователь не имеет  права на чтение из корня вашей виртульной директории, будет возникать ошибка. Решить эту проблему можно если дать право на чтение файлов с отчетами.

1 комментарий

  1. [...] информации об использовании report viewer в sharepoint смотрите использовании report viewer в среде sharepoint . [...]

    Уведомление by Решения для sharepoint » Динамическое создание отчетов с помощью report viewer — Июнь 26, 2008 @ 16:40

RSS-лента комментариев к этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Powered by WordPress